В Украине планируют повысить минималку
В Кабмине предлагают повысить минимальную зарплату сразу после принятия пенсионной реформы. Минимальная зарплата будет составлять 3764 грн. Об этом рассказал министр соцполитики Андрей Рева.
"Мы предлагаем исправить ситуацию — сделать осовременивание по единому зарплатному принципу, то есть перестать играть с коэффициентом и вернуться к единому принципу — повышение заработной платы. Только это дает возможность людям труда жить лучше, так и получать дополнительные средства без искусственных коэффициентов для повышения пенсий, и первый шаг после того, как мы проголосуем за реформу — это повышение базового размера заработной платы до 3764 гривен в этом году", — рассказал министр.
Также Рева отметил, что правительство не собирается повышать пенсии единовременно. Повышение пенсий планируется проводить ежегодно.
Напомним, что согласно сообщению Минсоцполитики, после рассмотрения на профильном комитете проекта закона о пенсионной реформе, он будет вынесен на рассмотрение народных депутатов во втором чтении ориентировочно с 18 до 22 сентября, сообщает УНИАН.





Политика «Колишня прессекретарка Зеленського дискредитує свого ексшефа – МЗС»
Мир «Нетаньягу наклав вето на передачу Україні батарей "Залізного купола" зі США, - ЗМІ»
Происшествия «ВАКС отправил под стражу экс-госсекретаря МИД Украины Банькова»
Происшествия «Спротив триває: 1622-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трампа призвали сменить переговорщиков по Ирану»
Общество «Премьер Литвы предложил убрать Ломоносова из школьной программы и заменить его Шевченко»