Ассоциация европейского бизнеса против санкций США
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) выступает против новых американских санкций и призвала власти США, РФ и стран ЕС отделять бизнес от политики. Об этом сообщила пресс-служба АЕБ, сообщает "Багнет" со ссылкой на ТАСС.
"АЕБ выражает свое несогласие по поводу экономических санкций со стороны США. Ассоциация призывает главы государств и правительств ЕС, США и России выработать новую линию поведения, которая позволила бы отделить бизнес от политики и найти общее взаимоприемлемое решение в духе мира и согласия", - говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации.
Также в АЕБ уверены, что "именно бизнес является одним из важных связующих звеньев между государствами и людьми, и принципы свободной торговли не должны быть подвержены подобных ограничений".
По информации ТАСС, АЕБ объединяет более 500 компаний из ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли и является основным представителем интересов иностранных инвесторов в России и в Евразийском экономическом союзе.
Ранее сообщалось, что 2 августа президент США Дональд Трамп подписал принятый Конгрессом США закон об усилении режима американских санкций в отношении России, Ирана и КНДР.
Напомним, что данный закон закрепляет действующие санкции в отношении России и предусматривает возможность введения новых санкций, в том числе в отношении компаний энергетического сектора.





Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Мир «Власти Китая сменили транслитерацию в имени Рубио для обхода санкций»
Мир «Найбільший китайський виробник електромобілів планує закріпитися в ЄС через купівлю заводів»
Мир «Власти американского Провиденса демонтировали мурал, посвященный убитой украинки Ирине Заруцкой»
Мир «ЄС офіційно заявив про намір приєднатися до угоди про Спецтрибунал проти РФ»
Мир «КНДР заробила понад 13 млрд доларів на постачанні РФ зброї»