Польша приостановила закачку газа из России из-за низкого качества
В среду, 21 июня, на сайте польского оператора Gaz-System S.A. появилось сообщение о том, что он временно приостановил закачку российского газа по трубопроводу "Ямал-Европа" из-за низкого качества поставляемого газа, пишет 112.
Отмечается, что из-за низкого качества природного газа он не способен отводить топливо в систему внутренней подачи в точке соединения с трубопроводом "Ямал". Приостановка началась в среду утром и продлится до утра пятницы, 23 июня. В сообщении добавлено, что данное решение не повлияет на внутреннюю газораспределительную систему Польши.
По информации польских СМИ, в природном газе содержится слишком много воды, и у оператора трубопровода нет оборудования для его удаления. В настоящее время Польша зависит от России примерно на 40% при потреблении газа, треть газа поступает из внутренних источников и 20% - из Центральной Азии.





Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»
Мир «Британські принцеси Кетрін і Шарлотта вразили світ фортепіанним дуетом»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»