15:19 / 21.04.2017
Экономика
Государство вложит в Приватбанк еще 30 млрд гривен
Национальный банк оценивает необходимость дополнительной докапитализации Приватбанка в 30 млрд гривен. Об этом в четверг, 21 апреля, в ходе круглого стола в Вашингтоне (США) сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева, передают Українськi Новини.
"Как глава НБУ я видела предварительные результаты аудиторского отчета Приватбанка и эти результаты хуже, чем мы ожидали. 146 млрд гривен это не все убытки, которые понесет государство. Мы еще видели мошеннические операции на 16 млрд гривен накануне национализации. Я предполагаю, что государство потратит еще 30 млрд гривен на этот банк", - сказала она.
Гонтарева добавила, что после подтверждения аудита, НБУ посоветуется с Минфином относительно необходимости докапитализации.





Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»