Покупатель украинской "дочки" Сбербанка назвал ее новое имя
Российский бизнесмен Григорий Гусельников в эфире радио "Эхо Москвы" заявил, что после завершения сделки по продаже украинской "дочки" Сбербанка актив будет переименован в Norvik Bankа, основным акционером которого он является.
"Он (банк. — ред.) будет переименован. По всей видимости, он будет носить имя Norvik Bankа, потому что он будет дочерним по отношению к европейскому Norvik Bankа", — сказал Гусельников.
По его словам, смена бренда сработает в интересах и покупателя, и продавца.
Ранее сообщалось, что Сбербанк все-таки уходит с украинского рынка, в российском банке рассказали, что нашли покупателей на украинскую "дочку". В консорциум инвесторов войдут Норвик Банк (Латвия) и белорусская частная компания. Сделка произошла на фоне введенных в Украине санкций против банков с российским государственным капиталом. Основным покупателем "дочки" Сбербанка стал Саид Гуцериев.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»