В Минсоцполитики назвали основное препятствие для получения траншей от МВФ
Украина ожидает получить от Международного валютного фонда (МВФ) 8 траншей кредита в размере 9,9 млрд долларов до конца 2018 года. Об этом сообщают "Украинские новости".
Четвертый транш кредита в размере 1 млрд долларов Украина ожидает получить уже в феврале. В итоге, из общей суммы 4-летнего кредита на 17,5 млрд долларов, Украиной будет получено 8,6 млрд долларов.
"Остаток средств планируется выделить до конца 2018 года 7 траншами", - говорится в письме о намерениях, готовящимся Президентом, премьер-министром, главой Национального банка и министром финансов, для получения очередного, 4-го транша кредита МВФ.
В пятницу, 20 января, в Министерстве соцполитики сообщили, что наибольшим препятствием для получения денег от Международного валютного фонда является дефицит Пенсионного фонда.





Мир «Гельсінкі вводить іспит на громадянство та жорсткіші депортаційні заходи»
Экономика «Коли можуть конфіскувати житло за борги: Новий закон про заборгованість за ЖКП»
Общество «Позапланова зупинка: У поїзді "УЗ" під час рейсу народився малюк»
Мир «Война с Ираном продолжает истощать запасы оружия США, – Reuters»
Мир «Візит, про який не оголошувалося: США та Куба провели перші за 10 років переговори в Гавані»
Общество «Похолодание, дожди и заморозки: прогноз погоды в Украине на следующую неделю»