Борщевой набор за месяц подорожал на 2,6%
В декабря 2016 года стоимость кастрюли украинского борща объемом 3,5-4 литра составляла: с мясом - 67,55 гривны, без мяса (постный) - 15,50 гривны.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Экономического дискуссионного клуба.
По сравнению с ноябрем 2016 борщ с мясом подорожал на 2,6%, постный - на 2,4%. Подорожание произошло за счет роста потребительских цен в декабре практически на все ингредиенты борща, за исключением масла подсолнечного.
Зато, если сравнивать с декабрем 2015 года, то стоимость борща для украинцев, в результате падения потребительских цен на картофель и все виды овощей, уменьшилась: с мясом - на 6,1%, постного - на 27,6%.

В региональном разрезе в декабре 2015 года самый дешевый набор овощей для приготовления украинского борща можно было приобрести в Сумской области - по 6,40 гривны, самый дорогой - в Киеве - по 9,00 гривен.






Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»