12:14 / 29.12.2016
Экономика
Розенко объясгил, почему в Украине не может быть высоких пенсий
Не может быть высоких пенсий в стране, где 50% граждан не платят налоги в полном объеме и где низкие показатели оплаты труда
Об этом на селекторном совещании правительства по повышению "минималки" заявил вице-премьер Павел Розенко, передает Эспрессо.TV.
"Когда мы слышим упреки о низких пенсиях, то надо четко понимать, что Пенсионный фонд у нас формируется исключительно за счет налогов работающих людей", - заявил Розенко.
Он подчеркнул, что не может быть в стране, в которой 50% граждан не платят налоги или не платят их в полном объеме, высоких пенсий.
"Не могут быть высокие пенсии в стране, где низкие показатели оплаты труда работников", - заявил Розенко.





Мир «Лотерейний продавець програв джекпот у суді і отримав 3,5 роки замість 4,7 мільйона євро»
Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Экономика «На "Рамштайні" Київ планує озвучити потребу у додаткових ресурсах для фронту»
Спорт «Дональд Трамп принял в Овальном кабинете Александра Усика»
Политика «Ексспецпосланець Келлог здивував заявою про зупинку переговорів щодо України»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»