В ПриватБанке разъяснили, как и сколько юрлица смогут снять со счета
Корпоративные платежи в ПриватБанке, которые были приостановлены на один день, с 20 декабря будут работать с ограничениями.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения платежной системы "Приват24" для бизнеса.
В частности, с 20 декабря проведение расходных операций по счетам и картам допускается в пределах сумм, превышающих остаток на этих счетах на утро 19 декабря.
В банке также сообщили, что все кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки обнулены или снижены до уровня задолженности.
При этом все прибыльные операции (поступления средств) обслуживаются без ограничений.
Например, как поясняют в банке, остаток на счете по состоянию на утро 19.12.2016 года составил 100 тыс. грн. Эта сумма становится "неснижаемым остатком". Допустим, с этого момента на счет поступали входящие платежи (от контрагентов, возмещение по эквайрингу, выручка и т.д.) на общую сумму 50 тыс. грн, и остаток теперь составляет 150 тыс. грн. Соответственно, только эти 50 тыс. грн можно использовать для проведения платежей или тратить с помощью карточки.






Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»