"Укрзализныця" с 11 декабря вводит новый график движения поездов дальнего сообщения
"Укрзализныця" с 11 декабря введет новый график движения пассажирских поездов дальнего следования.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава "Укрзализныци" Войцех Балчун.
"11 декабря, в воскресенье, вводим новый график движения пассажирских поездов дальнего следования. Имею сотни персональных пожеланий от вас относительно того или иного направления или маршрута", - отметил он.
При этом Балчун подчеркнул, что новый график движения пассажирских поездов дальнего сообщения является результатом долгой кропотливой работы.
"Специалисты "Укрзализныци" анализируют спрос, прокладывают нити, принимают во внимание десятки факторов, принимая решение, куда и какой поезд назначить, как сделать путешествия по железной дороге более удобными для пассажиров. Проблемы перевозок пассажиров могло бы решить кардинальное обновление парка. Закладываем это в планы на следующий год, выделяем гарантированное финансирование. Пока стараемся за счет внутренних резервов увеличить возможности для путешествий по Украине. Одни поезда будут иметь более удобный маршрут, другим уменьшено время в пути. Появятся новые поезда из Киева до Мариуполя, Измаила, Кропивницкого; из Николаева в Ивано-Франковск, Хмельницкого в Лисичанск и другие", - уточнил он.
По словам Балчуна, подробнее о новациях завтра расскажет директор пассажирских перевозок и сервиса ПАО "Укрзализныця" Игорь Романкив во время брифинга на столичном вокзале.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Происшествия «Спротив триває: 1495-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»