Евросоюз не исключает возможность создания газового хаба в Украине
Евросоюз не исключает возможность создания газового хаба в Украине после полного применения Киевом третьего энергопакета, говорится в меморандуме о взаимопонимании по стратегическому энергетическому партнерству, подписанном в четверг, 24 ноября, в Брюсселе.
В меморандуме отмечаются существенные доступные мощности подземных газовых хранилищ на Украине и их стратегическая важность в обеспечении безопасности газоснабжения Украины и в Европы.
В связи с этим, ЕС и Украина "предусматривают изучение потенциала усиления интеграции этих хранилищ в газовый рынок ЕС, в частности, за счет повышения прозрачности и эффективности их эксплуатации, а также возможности газового хаба в Украине" после соблюдения страной норм третьего энергопакета ЕС, говорится в документе, сообщают РИА "Новости".





Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Наука и техника «Крижані землі тануть швидше, ніж південна півкуля може витримати»
Мир «У США може пройти зустріч Трампа та Лукашенка, умови розглядаються»
Мир «Тегеран анонсував нові "сюрпризи" для Вашингтона та Єрусалиму»
Происшествия «У Макарові відновлюють будинок, що постраждав від війни»