Украина ввела ограничения на импорт птицы из Венгрии, Австрии и болгарского города Монтана
Украина в этом месяце ввела ограничения на импорт птицы, продуктов и сырья из нее из Венгрии, Австрии и болгарского города Монтана. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, пишет 112.
Ограничения для Австрии введены с 17 ноября 2016 года, Венгрии – 8 ноября, а болгарского г. Монтана – с 14 ноября.
Исключение составляют продукты и сырье, которые прошли обработку методом, который гарантирует уничтожение возбудителей указанных заболеваний.
Ограничения введены из-за регистрации случаев заболевания птицы хозяйственного назначения на болезнь Ньюкасла и на высокопатогенный грипп птицы на территории указанных стран.
Напомним, 1 ноября РФ ввела запрет на поставки соли с Украины.





Общество «Фітофтороз, парша й гнилі: як уберегти картоплю народними засобами»
Общество «Укргідрометцентр попереджає про приморозки в Україні»
Экономика «Свириденко о решении МВФ по НДС для ФЛП: Будем искать альтернативы»
Мир «Риторика Києва підживлює російський наратив про Балтію, та не відповідає розвідданим»
Мир «Стармер раскритиковал МИД за утаивание информации о дипломате, который сотрудничал с Эпштейном»
Мир «Президент США попередив про блокування Ормузької протоки до укладення угоди»