В АМКУ рассказали, как украинцы переплачивают за коммуналку
Антимонопольный комитет обеспокоен организацией приема наличных платежей за жилищные-коммунальные услуги в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.
Комитет исследовал, что украинцам часто приходится дважды платить комиссию за оплату коммунальных услуг. Так в случае отсутствия договора с банком или "Укрпочтой", поставщик услуг не платит им вознаграждение за прием платежей, при этом потребитель платит комиссию дважды – заложенную в тариф на услугу, и банку или "Укрпочте" согласно установленных тарифов.
"В случае организации приема платежей, когда комиссионное вознаграждение за прием платежей уплачивает поставщик коммунальных услуг и физические лица, потребитель также платит комиссионное вознаграждение за прием платежей дважды – заложенное в тариф на услугу, и банку или "Укрпочте" согласно установленных ими тарифов", – пояснили в АМКУ.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Дипломат США сглаживает последствия публичного конфликта Трампа и Мелони»
Общество «КСУ визнав неконституційним безальтернативний арешт для військових у низці справ»
Общество «Лубінець: У Миколаївському ТЦК утримували людей, які не підлягали мобілізації»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Мир «Путін наказав уряду РФ мінімізувати наслідки українських ударів по російських об’єктах»