НБУ улучшил прогноз международных резервов в 2016 на $0,3 млрд
Национальный банк улучшил прогноз международных резервов в 2016 с 17,2 млрд долларов до 17,5 млрд долларов. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения об основных макроэкономических прогнозах НБУ на 2016-2018 года.
По прогнозам Национального банка, международные резервы в текущем году вырастут до 17,5 млрд долларов.
Прогноз улучшен в виду положительного прогноза относительно сводного сальдо платежного баланса, которое в 2016-2018 годах будет оставаться профицитным.
Это произойдет за счет чистых поступлений капитала по финансовому счету, в частности прямых инвестиций.
Также рост резервов будет обеспечен за счет поступлений следующих траншей кредита Международного валютного фонда.
НБУ прогнозирует, что в следующем году резервы вырастут до 23,1 млрд долларов (предыдущий прогноз - 23,5 млрд долларов), и до 27,8 млрд долларов в 2018 (предыдущий прогноз - 26,4 млрд долларов).





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Мир «Наслідки землетрусів у Венесуелі: Кількість загиблих зросла до понад 230 людей»