Продажа бензина за месяц сократилась на 19%
В Украине реализация бензина для автомобилей через сеть АЗС, без учета оккупированного Россией Крыма, в октябре 2015 года в натуральном выражении сократилась по сравнению с октябрем 2014 года на 19,1% - до 166,2 тыс. тонн, сообщает Государственная служба статистики.
Согласно данным ведомства, по сравнению с сентябрем 2015 года реализация бензина в натуральном выражении выросла на 5,6%. Дизельного топлива через сети АЗС в октябре 2015 года было продано 123,8 тыс. тонн, что на 22,9% меньше показателя октября 2014 года, но на 7,5% больше, чем в сентябре текущего года.
В целом в октябре 2015 года через сети АЗС продажи нефтепродуктов в денежном выражении составили 7,847 млрд грн.
В сообщении Госстата отмечается, что при подсчетах не учитывались территории зоны АТО, а также оккупированный Крым и Севастополь.





Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»