По его словам, производство Ан-124 – “это возобновление серийного производства двигателя Д-18т, а это десятки тысяч людей, работников наших авиационных заводов, а также осуществление взаимных поставок по производственной кооперации, материалов, составляющих и комплектующих при производстве этих самолетов без ввозной пошлины, налогов и акцизов”.
Стороны ранее неоднократно заявляли о важности возобновления производства Ан-124 – одного из самых больших самолетов в мире. В частности, по словам украинского вице-премьера Юрия Бойко, наладив производство, стороны “получат огромнейший рынок и будут иметь возможность создавать столько самолетов Ан-124, что это станет экономически привлекательным”. “Это даст толчок не только предприятию- производителю, а и целому ряду предприятий, задействованных в данной программе”, – сказал вице-премьер.
Ранее он сообщал, что Киев и Москва приняли решение создать совместное предприятие (СП) для осуществления этого проекта. Украинская сторона может привнести в СП технологическую базу и инновационную составляющую, а российская – финансовую составляющую и рынок сбыта. “Мы заинтересованы в том, чтобы совместное предприятие начало работу как можно скорее. Россия имеет свои наработки, мы – свои. Если будет соответствующее объединение усилий, то это, конечно, даст положительный эффект”, – отметил он.





Общество «Кабмин сократил срок действия водительских удостоверений: новые правила»
Мир «Італійське життя для двох росіян скінчено і тепер Москва чекає на своїх "героїв"»
Политика «Трамп про війну в Україні: Це різанина і вона має зупинитися»
Политика «Отношения Трампа и Зеленского стали совсем другими, – Госдеп США»
Политика «Трамп о гарантиях безопасности для Украины: Мы поработаем над каким-то пакетом...»
Мир «Правительство Испании спокойно отреагировало на угрозы Трампа»