08:00 / 19.12.2013 Экономика

Азаров опять обещает украинцам «социальный рай»

Премьер утверждает, что после договоренностей с Россией бюджет, наконец, будет

«Украина едва ли не единственная европейская страна, которая продолжает политику повышения социальных стандартов, увеличение зарплат, пенсий и уровня социальных гарантий в условиях кризиса», - заявил Николай Азаров во время заседания Правительства 18 декабря, сообщает пресс-служба чиновника. 

Азаров также проинформировал, что минимальная заработная плата в 2014 году будет повышаться в три этапа: с 1 января, с 1 июля и с 1 октября. По сравнению с 2009 годом она будет почти в 2 раза выше.

«Впервые в проекте бюджета на 2014 г. предусмотрены средства местным бюджетам на дополнительные выплаты медицинским работникам системы экстренной медицинской помощи. На это выделено около 400 млн грн», - сказал Азаров.

В продолжение реформы системы здравоохранения предусмотрено дополнительно 700 млн грн, из которых 300 млн - для поощрения медиков за объем и качество выполненной работы. Он также подчеркнул, что во исполнение поручения Януковича впервые предусмотрено 594 млн грн на расширение сети дошкольных учебных заведений, модернизацию детских спортивных площадок общеобразовательных и дошкольных учебных заведений.

Ранее «Багнет» сообщал
о том, как оценили эксперты и политики договоренности между Путиным и Януковичем на встрече 17 декабря. 

ТЭГИ: