Чиновники простимулируют граждан ремонтами домов
Так в правительстве хотят заинтересовать украинцев создавать ОСМД
В сфере ЖКХ реально удастся сдвинуть ситуацию тогда, когда в отрасли будут не только доминировать монополии, но и будет альтернатива. Создание обслуживающих компаний – это возможность выбора, а значит появление конкурентной среды, повышение качества услуг. Такое мнение высказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.
С его слов, это создаст реальную возможность модернизации отрасли, развития малого и среднего бизнеса, новые рабочие места. Закупка украинских строительных материалов и техники.
«Основой этого является самоорганизация граждан - ОСМД. Это путь, по которому Украина начала движение 10 лет назад. Нам необходимо стимулировать их создание. И этому будет служить финансовый ресурс, который заложен в Программу активизации экономики. При создании ОСМД будет выделено финансирование на проведение ремонта дома», - цитирует Александра Вилкула пресс-служба Кабмина.
Ранее мы сообщали, что создание ОСМД – это только начало по воспитанию эффективных собственников.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»