Миндоходов официально опровергло создание «финансовой полиции»
В ведомстве подозревают целенаправленную заказную кампанию
Министерство доходов и сборов распространило информацию о том, что никаких решений относительно создания органа под названием «финансовая полиция» не принималось. Говорят, что такие изменения требуют тщательной подготовки, правового анализа и согласования между заинтересованными структурами, также должны быть проведены общественные слушания и консультации с бизнесом.
«Учитывая содержание и характер распространения указанных сообщений, специалисты ведомства не исключают, что мнения экспертов могут сознательно или несознательно использоваться в информационной кампании с признаками заказа, направленной на формирование негативного общественного мнения о деятельности Министерства доходов и сборов Украины, а также для навязывания общественности ложного представления о намерениях правительства усилить административное давление на бизнес», - утверждают в Министерстве доходов и сборов.
При министерстве, продолжают авторы сообщения, и далее будет работать налоговая милиция, которая будет выполнять функции выявления и расследования преступлений в сфере налогообложения в соответствии с Налоговым и Уголовным кодексами Украины.
Более того, предусматривается сокращение личного состава налоговой милиции до количества сотрудников, необходимого для эффективной борьбы с правонарушениями в налоговой и таможенной сферах. Соответствующее поручение уже получено кадровой службой министерства.
Ранее «Багнет» приводил мнение Александра Пасхавера, считающего, что создания финасовой полиции не будет.
Сергей Яхонтов





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»