Финансовый ход Королевской
Министр соцполитики отчиталась о перевыполнении плана Пенсионного фонда
Финансирование февральских пенсионных выплат уже начато и идет по графику. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская. С ее слов, пенсионные выплаты уже профинансированы в размере 4,66 млрд грн.
«Финансирование пенсионных выплат за февраль проходит по графику. По состоянию на 5 февраля на выплаты пенсий уже направлено 4,66 млрд грн. Это почти 23 процента от общей месячной потребности в средствах. Кроме того, 1,45 млрд грн из перечисленных средств, направлены на выплату пенсий военнослужащим, что полностью соответствует месячным потребностям», - цитирует Королевскую пресс-служба Минсоцполитики.
Такое положение дел, по словам Наталии Королевской, является подтверждением положительной тенденции, имевшей место в январе. Министр напомнила, что тогда пенсионные выплаты были осуществлены вовремя и в полном объеме, а окончательное финансирование завершилось 24 января.
«В январе 2013 года все пенсионные выплаты были осуществлены вовремя и в полном объеме, а средства в Пенсионный фонд поступали даже с некоторым опережением графика. Январское финансирование выплат завершилось 24 января, как это и предусмотрено ежедневным графиком. Всего на выплату пенсий было потрачено 20,54 млрд грн», - сказала она.
Наталия Королевская также отметила, что в январе Пенсионному фонду удалось перевыполнить план поступлений собственных средств, собрав больше, чем было запланировано.
«План января выполнен на 103,3 процента. Поэтому сейчас у нас есть все основания говорить, что так же в полном объеме, своевременно и без перебоев пенсии будут выплачиваться и в дальнейшем в течение всего года», - подчеркнула она.
Кстати, ранее мы сообщали, как в Минсоцполитики с подачи Наталии Королевской началась разработка Концепции развития соцсферы.





Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Происшествия «Паливна криза в Молдові: влада повідомила, скільки АЗС залишилися без дизеля»
Мир «Французький патрульний катер відкрив стрілянину в Ла-Манші під час інтерв’ю британського політика»
Мир «Британская разведка предупреждает о возможной провокации Путина против НАТО в ближайшие месяцы»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»