Королевская шагнула вперед
Министр соцполитики инициировала разработку Концепции развития соцсферы
В Министерстве социальной политики создан научно-экспертный совет по подготовке проекта Концепции социального развития на 2013-2023 годы. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
В нее кроме непосредственно министра Наталии Королевской, вошли директор ГУ «Институт экономики и прогнозирования НАН Украины», академик НАН Украины Валерий Геец, президент Центра экономического развития, член-корреспондент Академии технологических наук Александр Пасхавер и другие эксперты.
«Мы создали при Минсоцполитики Научно-экспертный совет из наиболее авторитетных представителей научных и экспертных кругов, наших социальных партнеров, чтобы системно и взвешенно, но в достаточно сжатые сроки подготовить Проект Концепции социального развития государства на 2013-2023 годы», - рассказала Королевская.
В то же время, как пояснила министр, среди основных приоритетов - сокращение уровня бедности, обеспечение эффективной занятости населения и повышения оплаты труда, а также совершенствование системы пенсионного обеспечения и социальной защиты.
Со слов Королевской, совместно разработанный проект будет обсужден с другими министерствами, профсоюзами, общественностью и вынесен на рассмотрение Кабинета Министров.
Кстати, ранее мы сообщали, как и почему Наталия Королевская задумала надавать чиновникам по рукам.





Политика «Ми надаємо Україні вітчизняні технології РЕБ для захисту українських дронів, – Енді Бернем»
Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Происшествия «Варшава продовжує шантажувати Київ питанням перегляду власної історії»
Мир «Нідерландський монарх відкрив свій палац в Гаазі для відвідувачів»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»
Происшествия «Російські дрони вдарили по заблокованих цивільних судах у портах Миколаївщини: є загиблий і поранені»