Королевская шагнула вперед
Министр соцполитики инициировала разработку Концепции развития соцсферы
В Министерстве социальной политики создан научно-экспертный совет по подготовке проекта Концепции социального развития на 2013-2023 годы. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
В нее кроме непосредственно министра Наталии Королевской, вошли директор ГУ «Институт экономики и прогнозирования НАН Украины», академик НАН Украины Валерий Геец, президент Центра экономического развития, член-корреспондент Академии технологических наук Александр Пасхавер и другие эксперты.
«Мы создали при Минсоцполитики Научно-экспертный совет из наиболее авторитетных представителей научных и экспертных кругов, наших социальных партнеров, чтобы системно и взвешенно, но в достаточно сжатые сроки подготовить Проект Концепции социального развития государства на 2013-2023 годы», - рассказала Королевская.
В то же время, как пояснила министр, среди основных приоритетов - сокращение уровня бедности, обеспечение эффективной занятости населения и повышения оплаты труда, а также совершенствование системы пенсионного обеспечения и социальной защиты.
Со слов Королевской, совместно разработанный проект будет обсужден с другими министерствами, профсоюзами, общественностью и вынесен на рассмотрение Кабинета Министров.
Кстати, ранее мы сообщали, как и почему Наталия Королевская задумала надавать чиновникам по рукам.





Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Политика «Зеленський їде на засідання Євроради, 19 березня він виступить перед лідерами ЄС»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»