Украина сэкономила на российском газе
За восемь месяцев 2012 года Украина сократила объем закупки газа у «Газпрома» почти в два раза
За январь-август 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Украина заплатила за импортированный российский газ на 1,9% меньше - 9 млрд 103 млн 248,8 тыс. долл., сообщила Государственная служба статистики.
Отметим, что в первом квартале 2012 года цена российского газа для Украины составляла 416 долл./тыс. куб. м, во втором квартале - 425 долл./тыс. куб. м, в третьем квартале - 426 долл./тыс. куб. м. В госбюджете на 2012 год заложена цена российского газа в размере 416 долл./тыс. куб. м. Цена российского газа для Украины в IV квартале 2012 г. составит 432 долл./тыс. куб. м.
За восемь месяцев 2012 года Украина сократила объем закупки газа у «Газпрома» почти в два раза - до 16 млрд куб. м.
Ранее «Багнет» писал о том, что, по словам Азарова, российский газ «убивает» экономику Украины.





Политика «Україна отримала зелене світло для відкриття всіх переговорних кластерів з ЄС»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: Буданов повідомив про затримання жінки зі "швидкої"»
Политика «Генерал Гаврилюк очолив "Укроборонпром"»
Мир «РФ стремится к ослаблению санкций и не собирается завершать войну – Bloomberg»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Киев «У Києві взялися за реставрацію південно-східної бані Софійського собору»