В Крыму активно заработала программа «Доступного жилья»
А работа по проекту «Президентских кварталов» прекращена
В Крыму ведется активная работа по реализации программы «Доступное жилье». Об этом заявил начальник управления аналитического анализа Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Максим Скорин, сообщает пресс-служба ведомства.
По его словам, работа по проекту так называемых «Президентских кварталов» прекращена в связи с успешной реализацией социальных инициатив Президента Украины по обеспечению граждан доступным жильем.
«Данный проект так и не заработал, так как реализация в Украине программы оказания государственной поддержки на строительство доступного жилья (в размере 30% нормативной стоимости жилья) и льготного ипотечного кредитования (под 3 % годовых на срок до 15 лет) в настоящее время идет достаточно успешно, ‑ отметил глава профильного управления Рескомстроя АРК. – Кроме того, в Крыму за счет местного бюджета государственная поддержка на строительство доступного жилья доведена до 50%».
Он также сообщил, что в настоящее время в рамках программы «Доступное жилье» аккредитовано 616 квартир в 17 домах в Симферополе, Евпатории, Феодосии и селе Уютном в Сакском районе.
«На сегодняшний день заключено 15 льготных ипотечных кредитных договоров и 21 договор – по программе оказания государственной поддержки на строительство доступного жилья в размере 50% нормативной стоимости жилья», – отметил Максим Скорин.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что для молодежи программа «доступное жилье» доступнее «молодежной».
Георгий Тальянин





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Политика «Угорські рашисти просили Кремль посприяти перемозі соціал-демократів у Словаччині»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»