Украинское шоу инвестпроектов стартует в Азии 19 октября, - Каськив
Будут представлены восемь национальных проектов
Как сообщили в Государственном агентстве по инвестициям и управлению, потенциальным инвесторам из Азии будут представлены восемь национальных проектов. Среди них – «LNG терминал» - в секторе энергоэффективности, «Теплый дом» - в сфере снижения энергопотребления жилых зданий, «Чистый город» - современные комплексы по переработке твердых бытовых отходов, «Городская кольцевая автомобильная дорога вокруг г. Киева» - создание инфраструктуры, «Технополис» - развитие инновационных технологий, «Индустриальные парки» - построение десяти пилотных промышленных зон в различных регионах Украины, «Зеленые рынки» - создание сети сельхозрынков, «ИнтерМедикалЕкоСити» - развитие спортивной и туристической инфраструктуры.
«Мы возлагаем большие надежды на азиатский тур роуд-шоу, который начнется уже в эту пятницу. Презентации национальных проектов состоятся в Китае, Корее и Сингапуре», - отметил глава Госинвестпроекта Владислав Каськив.
Кроме того, как отметил Каськив, запланированы презентации инвестиционных возможностей региональных центров с участием представителей областей Украины.
По словам Каськива, азиатское турне «предусматривает заключение партнерских соглашений с местными компаниями», что уже стало обязательной практикой в пределах роуд-шоу нынешнего года.
Презентации инвестиционного потенциала и национальных проектов Украины в странах Азии пройдут: в Пекине - 19 октября, в Сеуле - 22 октября, в Сингапуре - 24 октября. Также глава Госинвестпроекта отметил, что роуд-шоу в Сингапуре будет проходить в рамках Саммита лидеров бизнеса Азии, GES 2012 (23-25 октября), участие в котором примут представители ведущих стран Юго-Восточной Азии.
Следующим этапом турне будет знакомство с украинскими инвестпроектами потенциальных инвесторов из Северной и Южной Америки.
Данный тур международных презентаций был начат роуд-шоу в Париже 26 сентября 2012 года.
Ранее «Багнет» писал о том, что Украина провела в Париже шоу своих инвестпроектов.
Константин Макульский





Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»
Происшествия «Євродепутат Мюллер закликав ЄС вшанувати жертв «геноциду УПА»»
Происшествия ««Скеля» під ударом: військові закликають відокремлювати факти від емоцій»
Мир «ВМС Польши усилят тремя новейшими подводными лодками шведского производства»