Киев застроят мусороперерабатывающими заводами
Премьер планирует получать из мусора тепло, электричество и другие продукты
В Киеве необходимо строить мусороперерабатывающие заводы, поскольку количество мусора и свалок превышает все пределы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая 3 сентября перед студентами Киевского национального университета строительства и архитектуры.
«Мусороперерабатывающие заводы нам очень нужны, потому что мы загромоздили свалками всю страну. Вокруг Киева все наши живописные места засорены свалками, от которых весь цивилизованный мир уже давно отказался, они научились получать из мусора тепло, электроэнергию, другие продукты переработки», - приводит слова премьера Украинский банковский портал.
«Строительство мусороперерабатывающих комбинатов - это серьезная задача для нас, и они в Киеве обязательно будут строиться», - отметил премьер.
Ранее «Багнет» уже рассказывал о столичной проблеме с мусором.
Сергей Яхонтов





Политика «Путін готовий до "реальних зустрічей" та пошуку формату для завершення війни, – Зеленський»
Политика «Правительство Ирландии работает над механизмом возвращения украинских беженцев, – The Times»
Общество «У ПЦУ засудили діяльність групи, яка оголосила себе Київським патріархатом»
Происшествия «У Хмельницькому чоловік пошкодив двері будівлі ТЦК, вимагаючи звільнити сина»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»
Происшествия «Чоловік з ножем захопив у заручниці 13-річну дівчинку у Львові, тікаючи від ТЦК»