06:42 / 18.07.2012 Экономика

Отельеры признаются, сколько они заработали на ЕВРО-2012

Представители отечественной туристической отрасли подведут итоги футбольного чемпионата Европы

Сегодня, 18 июля, в Киеве состоится итоговая пресс-конференция на тему: «Ожидания и реалии гостиничной индустрии Украины по результатам проведения ЕВРО-2012».

Как сообщили организаторы, во время мероприятия ожидается обсуждение следующих тем: «Стал ли ЕВРО-2012 локомотивом для гостиничной индустрии Украины в условиях продолжающегося экономического кризиса?», «Получила ли Украина предсказываемый поток туристов?», «Были ли цены в украинских гостиницах неоправданно завышены по сравнению с ситуацией при проведении подобных мероприятий в других странах?», «Как трансформация имиджа Украины во время проведения чемпионата изменила картину заполняемости отелей?», «Удовлетворила ли гостиничная инфраструктура потребности чемпионата по количеству номеров и уровню сервиса?», «Оправдались ли ожидания отельеров по показателям загрузки гостиниц?», «Пользовались ли спросом дополнительные услуги и какие именно?».

Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что жадность украинских отельеров могла сорвать в Украине ЕВРО-2012 и подпортить имидж Украины.

Напомним, границу Украины во время ЕВРО-2012 пересекли около 10 млн человек.

Стоит напомнить, что ИГ «Наш продукт» издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Геннадий Стеценко