16:02 / 28.06.2012 Украина

Украину во время ЕВРО-2012 уже посетили 7 млн человек, и это еще не предел

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток на государственной границе вновь значительно вырос. Об этом «Багнету» сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Так, через пункты пропуска за сутки в Украину заехали 330 тысяч человек и 65 тысяч транспортных средств.

«Это, прежде всего, связано с проведением в Украине полуфинального матча футбольного чемпионата ЕВРО-2012 между сборными Португалии и Испании. Также напомним, что во время четвертьфинальных матчей в Украине границу пересекло крупнейшее за последнее время количество людей - более 340 тысяч. Всего, начиная с 5 июня, границу уже пересекли 7 миллионов человек и около 1,7 миллиона транспортных средств», - сказано в сообщении службы.

Как сообщили украинские пограничники, в ночь на 28 июня после завершения выступления на турнире, из Украины улетела сборная команда Португалии.

«А вот первые финалисты - сборная Испании, ожидают финал в нашем государстве. Сейчас Государственная пограничная служба Украины ожидает значительное увеличение пассажиро-транспортного потока во время финальной игры футбольного чемпионата, которая состоится в Киеве. Отметим, что 5 июня на границе оформлено 1300 организованных групп болельщиков», - сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Напомним, полуфинал Португалия-Испания прошел в Донецке на стадионе «Донбасс-Арена». Испанцы в игре смогли победить своих соседей-пиренейцев только в серии послематчевых пенальти.

Стоит напомнить, что ИГ «Наш продукт» издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский