Азаров намерен обжаловать судебные решения по льготникам
Цена вопроса - 5,9 миллиардов гривен
Правительство намерено подать апелляцию на решения судов по пересмотру пенсий и осуществлению одноразовых выплат. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета Министров 30 ноября, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Отдельные юристы собирали списки чернобыльцев, упрашивали их подать иск и фактически за взятку организовывали сотни и тысячи решений. Поскольку конвейер заработал масштабно, были случаи махинаций. Так, в Белоцерковском районе злоумышленники подделали решения судов на общую сумму 9 миллионов гривен. Некоторые из собственников таких решений не были чернобыльцами. Большинство пенсионеров живет на пенсию в 1200 гривен и у них фактически мошенническим способом отбирают деньги», - заявил Николай Азаров.
В связи с этим он поручил министру социальной политики Сергею Тигипко взять под особый контроль процесс обжалования этих решений.
Как сообщил глава правления Пенсионного фонда Борис Зайчук, по решениям судов государство должно выплатить около 5,9 миллиардов гривен.
К слову, ране Сергей Тигипко неоднократно заявлял, что в бюджете нет денег на выплату компенсаций чернобыльцам и другим льготникам в заявленном объеме.
Светлана Сугак





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Незважаючи на обмеження: 2024 року ЄС закупив російських морепродуктів більше ніж на 700 млн. євро»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Происшествия «Суд залишив екс-голову правління "Укренерго" Кудрицького під вартою, але зменшив заставу»
Мир «У Норвегії працюють над планами евакуації населення з районів поблизу кордону з РФ»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»