В Украине могут прекратить приватизацию жилья
Министр ЖКХ просит депутатов принять решение
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк просит депутатов принять решение о прекращении приватизации жилья.
Об этом Анатолий Близнюк сказал 18 ноября, выступая в Верховной Раде на «Часе вопросов к правительству».
«Я хотел бы, чтобы народные депутаты приняли решение о прекращении приватизации жилья», - заявил министр.
По его словам, в Украине 92% граждан, имеющих право на приватизацию жилья, уже им воспользовались, а те 8 %, которые до сих пор не сделали этого у них, скорее всего, веские причины не заниматься этим и впредь. Как отметил министр, прекращение приватизации ускорит реформу ЖКХ, в частности создание ОСМД. И только после этого, по мнению Анатолия Близнюка, можно говорить о серьезной модернизации отрасли.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что модернизация ЖКХ ляжет на плечи жильцов.
Лилия Фоменко





Происшествия «Як влаштована корпоративна мережа Андрія Холодова: нерухомість за кордоном, старі зв'язки та нові оборонні проєкти»
Экономика «Уряд виділив 187,6 млн грн на відновлення житла»
Политика «Украина не согласится на сокращение численности армии и нейтральный статус – Зеленский»
Мир «Алжир введе війська на територію сусіднього Нігеру»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»
Экономика «Витрати на товари класу люкс впали на 251 млрд євро – FT»