После малого и среднего бизнеса Тигипко готов «потрусить» и богатых
Вице-премьер обещает закон о налогообложении капитала
Правительство разрабатывает закон об обложении налогом больших капиталов. Об этом заявил в эфире одного из украинских телеканалов вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.
«Крупный бизнес также будет платить налоги. Мы уже разрабатываем законопроект про налогообложение больших капиталов», - пообещал чиновник.
В то же время глава Комитета ВР по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Сергей Терехин уверен, что в законе все равно найдутся лазейки, по которым большой капитал будет увиливать от внимания налоговой.
«Это могут быть нетрудовые доходы, роялти, бенефиции, прибыльные проценты. Кто их будет вносить в декларацию? Вот Сергей Тигипко вносил?», - сомневается нардеп.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Тигипко продолжает одалживать у МВФ.
Сергей Костеж





Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Политика «Меланія Трамп домоглася перемир'я в Олешках з 29 жовтня»
Политика «Без Європи не буде тривалого миру в Україні, – Мерц»
Спорт «Юний шахіст із Дніпра Мирон Нетребка став чемпіоном світу»
Общество «Укргідрометцентр: 24 жовтня прогнозують до +18° та невеликі дощі»
Общество «Корецкий сообщил о нововведениях в правилах бронирования работников»