Паспортный контроль в два раза сбил спрос на валюту
Нацбанк Украины уверен, что эффективно борется со спекуляциями на рынке
Ситуация на валютном рынке упорядочивается и стабилизируется. А с начала октября объемы покупки наличной иностранной валюты упали почти в два раза. Об этом сегодня в рамках «круглого стола», посвященного проблемам инфляции и банковским рискам, сообщил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвист, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«На наш взгляд мы отфильтровали ту покупку, которая не была направлена на удовлетворение нужд населения. В тоже время объем продажи со стороны населения не уменьшился», - подчеркнул Александр Дубихвист.
При этом он отметил, что введением изменений в порядок валютных обменных операций НБУ всего лишь выполнил нормы украинского законодательства, а необходимость предъявлять паспорт была предусмотрена нормативно еще в 1993 году.
Подробнее о том, какие именно нормы законодательства решил выполнить НБУ, - читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ». Также «Багнет» писал, что украинцы негативно восприняли инициативу НБУ по введению паспортного контроля при обмене валюты.
Светлана Сугак





Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Общество «Командир полку "Айдар" Олександр Коваленко відмовився від іншої посади та заявив, що хоче залишитися на чолі підрозділу»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Происшествия «ГУР повідомляє, що в РФ під час запуску двигунів вибухнув новітній Су-57»
Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»