Тимошенко не испортит инвестиционный климат в Украине
Специалисты уверены, что тюремное заключение экс-премьера не повредит имиджу Украины
Тюремное заключение экс-премьера Юлии Тимошенко, несмотря на якобы негативную дипломатическую реакцию Запада, не должно ухудшить инвестиционный климат в Украине и вряд ли отпугнет от нашей страны международных инвесторов. Такое мнение высказали директор департамента внешнеэкономического сотрудничества МИД Украины Игорь Николайко и заместитель главы государственного департамента инвестиций и управления национальными проектами Виталий Демьянюк 12 октября в Киеве в ходе пресс-конференции.
«Я Вам отвечу на вопрос коротко, но, как по мне, исчерпывающе - деньги не любят сантиментов», - сообщил в ответ на вопрос корреспондента «Багнета» Виталий Демьянюк.
Однако его коллега с ним не согласился.
«Полагаю, все же уместней тут будет говорить «Деньги любят тишину». Если нет политической стабильности, то у инвесторов появляется неуверенность, а у нас последние время было много напряженного», - сказал Николайко.
Однако вскоре чиновники пришли к выводу, что, учитывая позитивную тенденцию последнего года, на инвестиционный климат любые политические события не смогут повлиять решительно.
«Тем более что сейчас Украина постоянно работает над улучшением своего инвестиционного имиджа», - отметил Демьянюк.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что первый вице-премьер-министр Андрей Клюев взялся призывать иностранцев больше вкладывать в Украину
Сергей Костеж





Мир «Консерватори ослабили армію, тепер Британія під загрозою, міністр оборони б’є на сполох»
Мир «Розірвана лінія, зіпсований вертоліт і суд: у Польщі винесли вирок пілоту Black Hawk»
Политика «Нові заворушення у Франції спричинили суперечку про міграцію та майбутнє Європи»
Политика «Юлія Тимошенко домоглася суттєвого зменшення застави та заявила про слабкість обвинувачення»
Мир «У Празі відбулися протести проти планів націоналізації суспільних ЗМІ»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»