19:49 / 07.11.2023 Экономика

Польша не пропускает грузовики через "Ягодин"

На украинско-польской границе второй день польские перевозчики блокируют движение грузовиков.

Как передает Укринформ, представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко рассказал, что Польша не принимает грузовики из Украины, которые идут через пункт пропуска "Ягодин", а вот через ПП "Краковец" и "Раву-Русскую" движение грузового транспорта происходит.

В то же время Демченко сообщил, что осложнение движения отмечается на всех трех направлениях.

"В пункте пропуска "Ягодин" польская сторона не принимает грузовики, которые идут из Украины, а также мы не отмечаем, что идет интенсивный поток из Польши в Украину. Возможно, несколько транспортных средств в час прибывают из Польши. А в пунктах пропуска "Краковец" и "Рава-Русская" все же движение грузовиков из Украины в направлении Польши идет", – сказал Демченко.

По его словам, также ограничено движение для грузовиков из Польши в Украину. За час полный контроль по обе стороны границы проходят лишь несколько транспортных средств, прибывающих из Польши.

По данным ГПСУ, по состоянию на утро 7 ноября, на направлении пункта пропуска "Ягодин" около 160 грузовиков ожидали возможность пересечь границу. Вблизи ПП пропуска "Краковец" их было около 100, вблизи "Равы-Русской" – около 50.

Он добавил, что участники акции не препятствуют движению автобусов и легкового транспорта.

Подготовила: Нина Петрович