22:55 / 14.06.2023 Экономика

Дворец на Львовщине продали фирме. которая занимается распилкой дерева

Фото: ФГИУ

За 20 млн грн был продан дворец Жевуских-Лянцкоронских на Львовщине, который ранее использовался как санаторий "Роздол".

Как сообщает пресс-служба Фонда госимуществ, в аукционе приняли участие 5 участников, в результате торгов финальная стоимость выросла в 3 раза.

Теперь победитель имеет 20 рабочих дней на оплату стоимости лота - кроме победной ставки, он должен уплатить НДС - 4 млн гривен.

"Здания санатория находились в упадке и почти 20 лет не использовались. Главный корпус санатория - памятник культуры местного значения, который требует значительных инвестиций в восстановление.

Победитель аукциона должен подписать договор об охране культурного наследия и сохранить его исторический облик", - говорится в сообщении.

 
Фото: фгиу

По данным ProZorro.Продажи, победителем аукциона стала компания "Укрпромресурс-2008".

По данным YouControl, эта компания зарегистрирована на Житомирщине. Ее руководителем и владельцем является Сергей Швыренко. Уставный капитал предприятия - 1 тысяча грн, среди основных видов деятельности - обращение с отходами, лесопильное и строгальное производство, производство паркета.

Подготовила: Нина Петрович