"Квартиры под ключ": в Украине запустили программу социального жилья
Фото: lexinform.com.ua
Многодетные семьи, вынужденные переселенцы и люди, чье жилье разрушили в результате боевых действий, станут участниками программы временного социального жилья. Об этом заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, сообщает сайт Минрегиона.
Правительство нарабатывает разные механизмы решения жилищной проблемы украинцев, которых агрессор лишил крова. Один из них – предоставление жилья для временного проживания. Сегодня в Сумах девять семей получили социальное жилье. Еще две семьи поселятся в Ромнах.
Он отметил, что в ближайшее время социальное жилье получат семьи в Чернигове, Житомирской и Киевской областях.
В настоящее время приобретено 60 квартир для временного размещения граждан Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областей.
Квартиры по этой программе предоставляются гражданам под ключ: с ремонтом, мебелью и бытовой техникой.
Бытовую технику, спальни и посуду для семей приобрело и предоставило Общество Красного Креста Украины, отметили в ведомстве.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»