Цены на газ в августе: поставщики обнародовали тарифы для населения
Иллюстративное фото из открытых источников
Часть поставщиков газа уже обнародовала базовые годовые тарифы на август. Цены практически не изменились, если сравнивать с предыдущим месяцем, сообщает "ГазПравда".
Так, из 10 газоснабжающих компаний, показавших свои тарифы, самая дешевая цена у поставщиков "Эру Людям" и "Энерджи Трейд Групп" – 7,7 гривны и 7,799 гривен за кубический метр.
Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" установила стоимость на уровне 7,96 гривен.
Компании "Волыньэлектросбыт" и "Закарпатье Энергосбыт" зафиксировали цену на уровне 7,98 гривен. Почти такую же цену предлагает "Полтавагаз сбыт" - 7,99 гривен. Тарифы остальных поставщиков колеблются в пределах 8,2 – 9,99 гривен за кубометр.
Некоторые компании предлагают своим новым клиентам месячные, а не годовые тарифы. Поэтому цены значительно выше. Однако стоит отметить, что сейчас почти 98% бытовых потребителей являются клиентами "Нафтогаз Украины".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»
Происшествия «Через атаку РФ частину Чернігова знеструмлено»