В Украине анонсировали массовую приватизацию
Иллюстративное фото из открытых источников
С 1 сентября в Украине должна массово стартовать приватизация. Премьер-министр Денис Шмыгаль во время селекторного совещания с руководителями областей заявил, что будут продавать объекты, которые не используются годами, сообщает пресс-служба правительства.
"Президент Украины поставил задачу запустить приватизацию с сентября. Для этого Верховной радой принято соответствующее законодательство, правительством разработаны все подзаконные нормативные акты. Должен сделать этот процесс максимально быстрым", - сказал он.
В то же время, по словам премьер-министра, государство запускает грантовые программы, чтобы мотивировать бизнес и людей максимально создавать рабочие места.
"Малая приватизация, особенно в регионах, где люди в селах и городках знают объекты, которые годами стоят и неэффективно используются, призвана дать возможность выкупить эти помещения по справедливой цене и начать работу", - сказал Шмыгаль.
Приватизация также позволит расширить производство для аграриев. В Министерстве экономики сообщили, что в начале сентября, согласно графику, будут объявлены аукционы на элеваторные мощности и комбинаты хлебопродуктов. Операторы рынка, видя дефицит мощностей, смогут принять участие в этих конкурсах.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»