10:15 / 04.07.2022 Экономика

Новый депозит с гибкой доходностью до 20% представил "Индустриалбанк"

Процентная ставка привязана с депозитным сертификатам НБУ, а пополнять и снимать средства можно практически в любой момент.

Текущая процентная ставка по депозиту «Национальная перспектива» для физических лиц в гривне сейчас составляет 20%. Изменится она лишь в случае смены учетной ставки НБУ, которая сейчас составляет 25%.

Доходности депозита считается по формуле: базовая ставка депозита + процент ставки от депозитных сертификатов НБУ (сейчас 23%) -3% = 20%. 

При смене учетной ставки меняется и ставка по депозитным сертификатам, которая публикуется на сайте национального регулятора. При этом доходность изменяется сразу на следующий день. Таким образом в случае изменений в ту или иную сторону клиент понимает почему это произошло и легко может перепроверить изменения в доходности своего депозита. 

Минимальная сумма депозита составляет 50 тысяч грн, а договор заключается на 1 месяц с ежемесячным начислением процентов. Продляется он по желанию клиента, а когда клиент захочет получить вклад вместе с дополнительно заработанными деньгами, то ему нужно всего лишь дождаться конца месяца. 

Пополнять депозит можно неограниченно как и снимать, но для этого сумма должна быть не ниже минимального депозита, то есть выше 50 тысяч гривен.

Таким образом депозитом можно пользоваться как обычным карточным счетом, но при этом получать ежемесячный пассивный доход. В посещении отделений нет необходимости и все управление депозитом доступно в мобильном приложении «Индустриал 24» и на сайте банка.

История «Индустриалбанка» насчитывает уже более 30 лет, а его надежность подтверждают лучшие международные аудиторские компании. Деятельность за 2021 год проверяла аудиторская компания «KPMG», входящая в «большую четверку». Дополнительно банк заказал оценку своего состояния за 4 месяца полномасштабного вторжения рф до 10 июня 2022 года (дата завершения проверки). Согласно выводам аудиторов банк стабилен и прибылен. У него в порядке ликвидность и качественные активы, а проведенные стресс-тесты это дополнительно подтвердили.

Также хотим напомнить, что с 13.04.22 действует Закон Украины 2180-IX, который гарантирует сохранность 100% по банковским вкладам физических лиц и ФЛП. 

Поэтому зачем держать сбережения на текущем счете или под «матрасом», если они могут дополнительный пассивный доход благодаря депозиту «Национальная Перспектива».