В июле могут снять ограничения на продажу бензина и дизтоплива
Иллюстративное фото из открытых источников
Уже в июле 2022 года в Украине может стабилизироваться ситуация с топливом, а АЗС могут снять ограничения на продажу бензина и дизельного топлива. Такое заявление сделал глава парламентского Комитета по вопросам энергетики Андрей Герос, сообщает ресурс auto.today.ua.
Он отметил, что в июне в Украину ввезли 600 000 топлива, что на 50% больше, чем в мае. Из них 400 000 тонн – это дизельное топливо, а 200 000 тонн – это бензин и автогаз.
Герос считает, что увеличение поставок может привести к тому, что уже в июле текущего года ситуация с топливом стабилизируется, а сети АЗС начнут отменять лимиты на продажу бензина и ДТ. Если, конечно, не произойдут какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства.
Глава парламентского комитета призвал украинцев использовать автомобили только тогда, когда это действительно необходимо.
Между тем, ранее сообщалось, что в Украине впервые за 3 месяца оптовые цены на дизельное топливо стали меньше розничных цен. Это произошло после того, как аграрии и предприятия сформировали в основном запасы топлива, которое им нужно для уборки урожая. Эксперты считают, что благодаря этому больше топлива попадет на украинские АЗС.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»
Мир «Оборона України можлива завдяки зусиллям Польщі та поляків, - Навроцький»