В Украине снова можно купить и продать недвижимость
В Украине возобновили возможность купли-продажи недвижимости через нотариусов.
Как сообщил начальник Центрального межрегионального управления Министерства юстиции Кирилл Миненко в эфире национального телемарафона, продать или купить недвижимость, а также зарегистрировать бизнес, можно будет не только в органах местного самоуправления, а также с нотариусом", - сказал Миненко.
"Буквально пару часов назад вышел приказ о первом пуле нотариусов... И с сегодняшнего дня их начинают подключать", - объяснил чиновник.
По словам чиновника, такой возможности не было в течение двух месяцев.
"А сейчас, на тех территориях, которые не оккупированы, мы можем делать те действия, которые желаем, и с недвижимостью, и с бизнесом. По мере тех моментов, когда мы будем освобождать временно оккупированные территории, которые есть сейчас, так же там тоже будут начинать действовать реестры", - отметил Миненко.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Європарламенті встановили 2,6-метрову статую оголеного Трампа»
Политика «Єврокомісія вимагає посилити НАБУ і САП та обмежити повноваження СБУ»
Происшествия «Спротив триває: 1688-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Володимир Кличко отримав право управляти спадщиною доньки після смерті Панеттьєрі»
Мир «Трамп заявив, що він мав би отримати Нобелівську премію миру»
Политика «ЄС готує нові рішення щодо України на саміті 15-16 жовтня»