17:00 / 01.12.2021 Экономика

Депутаты уже могут ознакомитьсяя с бюджетом на следующий год

Проект Государственного бюджета Украины на 2022 год, доработанный правительством ко второму чтению внесенв Раду. Его рассмотрение во втором чтении ожидается 2 декабря.

Об этом имеются данные на сайте парламента.

“В парламент внесен проект Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2022 год”, подготовленный Кабинетом Министров Украины ко второму чтению в соответствии с Бюджетными выводами Верховной Рады Украины", - подтвердил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук в среду в Telegram.

По данным же на сайте ВР, 1 декабря парламент получил доработанный проект, и сейчас он уже направлен на рассмотрение бюджетного комитета, где он прорабатывается.

Ранее Мельничук указал, что проект Бюджета-2022 передают в ВР вместе со сравнительной таблицей по учету Бюджетных выводов Верховной Рады с мотивированными объяснениями по поводу неучтенных положений Бюджетных выводов, а также со сравнительной таблицей и пояснениями относительно отличий положений и показателей такого проекта закона по сравнению с редакцией, что подавалась правительством на первое чтение.

Подготовила: Нина Петрович