Правительство передало в управление "Нафтогаза" арестованные акции "Донецкоблгаза"
Фото из открытых источников
Кабинет министров Украины принял распоряжение о передаче в управление НАК "Нафтогаз Украины" 49,9% акций ПАО "Донецкоблгаз", на которые наложен арест в уголовном производстве. Соответствующее решение было принято во время заседания правительства.
Кабмин передал в управление НАК "Нафтогаз Украины" 173 млн 651 тыс. 998 акций - 24,9499% акций, обладателем которых является компания "Ендлес Мунлайт Лимитед", и такое же количество акций, собственником которых является компания "Трейдинг Филд Лимитед", эмитентом этих акций является ПАО "Донецкоблгаз".
На эти акции наложен арест в уголовном производстве.
"Нафтогазу", Минэнерго и НКРЭКУ вместе с Нацкомиссией по ценным бумагам и АМКУ поручили принять меры, "направленные на предотвращение риска возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера в Донецкой области".
BAGNET напоминает, в августе сообщалось, что отопительный сезон в Украине под угрозой из-за долгов облгазов в 9 млрд грн. "Донецкоблгаз" в июле увеличил долг на 66 млн грн - до 1,1 млрд грн.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Україна очікує на відкриття всіх переговорних кластерів щодо вступу в ЄС до кінця червня, – Зеленський»
Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Политика «Келлог розвінчав міфи роспропаганди про "успіхи" РФ і закликав Кремль до реальних переговорів»
Мир «США не блокують створення спецтрибуналу щодо країни-агресора, - Мудра»
Политика «Матернова: реформа цивільного законодавства в Україні є давно необхідною»
Происшествия «Эксперты МАГАТЭ зафиксировали повреждения после удара дрона по лаборатории ЗАЭС»