10:22 / 30.06.2021 Экономика

Украина реализует в рамках ООН 10 проектов более чем на 125 млн долларов, - Шмыгаль

На сегодня в Украине успешно реализуются 10 проектов между правительством Украины и ООН на 2018-2022 годы общей сметной стоимостью более 125 млн долларов. Об этом на заседании Руководящего комитета высокого уровня по внедрению Рамочной программы партнерства сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, отмечает Урядовый портал

"Ценим деятельность ООН в пределах предоставленной Украине международной технической помощи. На сегодня в Украине успешно реализуются 10 проектов общей сметной стоимостью более 125 млн долл. США. Последовательная политическая поддержка ООН и оказание технической, экспертной и финансовой помощи играют важную роль в реализации реформ и обеспечении стабильности в Украине", - отметил Денис Шмыгаль.

Участники заседания обсудили основные результаты выполнения Рамочной программы и запланированные мероприятия для обеспечения достижения общих поставленных целей партнерства. В заседании приняли участие Координатор системы ООН в Украине Асенефа Лубрани, представители организаций системы ООН и правительства Украины.

Вместе с тем миротворческие миссии Организации Объединенных Наций во всем мире готовятся к возможному закрытию, которое может произойти в четверг, если Генеральная Ассамблея ООН не согласует новый бюджет в 6 млрд долларов до 30 июня 2022 года.