В Украине значительно подорожал хлеб
За год в Украине хлеб вырос в цене на 12,5%. Так, он дорожает каждый месяц на 1-1,5%.
Об этом рассказал директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин, сообщает BAGNET. "Независимо от ситуации на мировом рынке с ценой пшеницы хлеб в Украине дорожает каждый месяц на 1-1,5%. И если на данный момент в Украине общая инфляция 7,5%, то за год хлеб в Украине подорожал на 12,5%", – завил эксперт.
По его словам, пока на мировом рынке растет цена пшеницы, стоит ожидать и подорожания хлеба в стране. Такая ситуация с ценой останется стабильной до конца июня 2021-го .
"На мировом рынке цены на пшеницу растут, но они будут расти приблизительно до июня 2021 года. В июне, я прогнозирую, изменятся прогнозы на урожай, который собирают в Европе. И если там будет урожай пшеницы хороший, то зерно начнут быстро продавать по сниженной цене. Если на европейском континенте урожай будут ожидать плохой, то цена пшеницы будет держаться, чтобы позже продать по хорошей цене", – отметил Пендзин.





Политика «Москва разделяет мнение Трампа по поводу Зеленского, но признает важный нюанс»
Экономика «Зайченко: удари по ТЕС погіршили зимові сценарії, але ситуація не критична»
Экономика «Уряд почав поступово відновлювати фінансування раніше призупинених бюджетних видатків – Корецький»
Мир «Учні та студенти протестують проти високої вартості життя й занепаду освіти»
Мир «Монета 1792 року, викарбувана за Джорджа Вашингтона, пішла з аукціону майже за 3 млн доларів»
Одесса «В Одессе массажиста подозревают в совершении сексуального насилия над 7-летней девочкой»