18:23 / 20.04.2021 Экономика

Кто получит "карантинные" 8 тысяч

Предприниматели и наемные работники из регионов, которые в феврале-марте находились в красной зоне и сейчас уже вышли, также получат 8 тыс. грн помощи от государства.

"Закон определяет, что с момента вступления в силу плюс 10 дней все граждане в регионах, которые были ранее или находятся в красной зоне, могут обратиться за помощью в течении 30 календарных дней. Если будет ситуация, когда регионы в дальнейшем будут относиться к таким карантиным ограничениям, то с момента принятия соответствующего решения государственной комиссии, будет также устанавливаться срок 30 дней, в течение которого можно обратиться по оформлению помощи", - рассказал во время онлайн брифинга заместитель министра соцполитики Виталий Музыченко.

Прием заявок на выплату карантинных 8 тыс. грн начался 19 апреля. На сегодня уже около 100 тыс. человек подали заявки, сообщает Офис президента.

В Министерстве соцполитики отмечают, что нужно внимательно заполнять персональные данные. Особое внимание обращать на корректность информации о IBAN. Потому что это одна из причин, когда нельзя корректно обработать заявку и произвести выплаты.