09:58 / 09.04.2021
Экономика
"Северный поток-2" сделает страну слабее, - Резников
Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что реализация проекта "Северный поток - 2" может значительно ослабить страну. Об этом он написал в своей статье в The Wall Street Journal.
Он выразил мнение, что завершение строительства газопровода принесет "в полной мере предсказуемые последствия".
"Украина будет непоправимо ослаблена, как только у России будет новый прямой газопровод в Германию", — подчеркнул Резников.
По его словам, Украину "отсоединят от Западной Европы" с того момента, как "Северный поток - 2" начнет работать.
Премьер также подчеркнул, что у Германии нет необходимости "в еще одном газопроводе", а украинская сторона при этом "может потерять доходы от транзита на миллиарды долларов".





Происшествия «Вбивство бійців 72 ОМБр: у Харкові затримали підозрюваного - військового РФ»
Спорт «Ліга чемпіонів УЄФА: "Шахтар" переміг АЕК»
Общество «Громади мають допомогти школам адаптувати освітній процес до безпекових умов, - Корецький»
Происшествия «ВМС ЗСУ знищили шість російських літаків Су-34М»
Мир «Пхеньян заявив про випробування двох типів стратегічних крилатих ракет у Японському морі»
Политика «Суперечки навколо російських НПЗ погіршили ставлення Трампа до Зеленського – WSJ»