Советник Зеленского рассказал о сделке с МВФ
На данный момент продолжаются технические консультации с Международным валютным фондом (МВФ) о подписании предварительного соглашения о продлении программы сотрудничества с Фондом. Желательно, чтобы такое соглашение было подписано до конца июля.
Как сообщает BAGNET, об этом заявил советник президента Украины по вопросам экономики Олег Устенко.
Staff level agreement - это соглашение, которое предварительно подписывается между Украиной и МВФ. Это предварительное понимание относительно того, каким образом будет построена программа сотрудничества с МВФ.
"В текущем году есть два периода пиковой нагрузки на госбюджет из-за необходимости выплат по государственному долгу: в марте, который уже успешно пройден, и в сентябре, который еще впереди. Поэтому желательно, чтобы соглашение с МВФ было подписано до конца июля", - отметил Устенко.





Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»