17:58 / 17.03.2021 Экономика

В некоторых поездах украинцев будут кормить лучше, чем до этого

Сегодня "Укрзализныця" презентовала новые маршруты поездов и ланч-боксы в Интерсити.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места происшествия.

Так, добавлены новые ланч-боксы, которые разделены по типу питания областей: "вкусное путешествие вниз по Днепру", "вкусное путешествие по горняцкому краю", "вкусное путешествие по долинам Закарпатья", детский, вегетарианский ланч-бокс и так далее.

"Уже завтра, 18 марта, в продаже на борту Интерсити+ появятся новенькие детские ланч-боксы, над разработкой которых мы с коллегами работали месяц. Особое внимание уделили "встроенной" игровой функции, чтобы ребенка можно было не только накормить, но и занять на время поездки . Обновятся завтра и меню «взрослых» ланчей: мясного и вегетарианского, при этом цена останется неизменной. Заказ обновленных меню на сайте станет возможным чуть позже, доработки будут сделаны до апреля. Так же и некоторые из представленных сегодня в рамках "Вкусного путешествия по Украине" типичные региональные вкусности войдут в сезонные предложения на борту", - рассказал LB.ua руководитель клиентского сервиса и коммуникаций Александр Шевченко.

На презентации присутствовали глава пассажирского направления УЗ Александр Перцовский, глава Гостуризма Марьяна Олеськив.

Как сообщили во время мероприятия, УЗ планирует сократить время пребывания поездов в пути. Так, поезд №10/9 Киев - Мариуполь "сокращают" на 1 час на участке Днепр - Мариуполь. Теперь из Киева в Мариуполь поезд будет ехать 14:04, обратно - 13:55. Это также уменьшит цену примерно на 10%.

В планах УЗ также еще один поезд Киев - Бердянск со временем отправления в 16:15. Нынешний поезд №116 Киев - Бердянск также будет курсировать.

Кроме того, поезд №357 в направлении Рахова ускорят на 34 минуты.

№5/6 Херсон - Ужгород будет курсировать ежедневно, а не через день. Также ежедневным будет поезд №58/57 Ковель - Одесса. Во время следования поезда №145/146 Киев - Измаил добавляют остановку Каролино-Бугаз.

"Поезд Интерсити Славское - Киев назначат на майские праздники и на лето. Возможно, назначат удобные поезда Днепр - Харьков, Кривой Рог - Одесса, Харьков - Запорожье", - сообщает наш корреспондент.

Возможно, летом также будут курсировать поезда по маршрутам:

Лисичанск - Николаев Одесса - Харьков - Лисичанск Львов - Новоалексеевка - Бердянск

Как отметили во время презентации, в конце 2021 года должны быть отремонтированы поезда Skoda, которые будут задействованы на маршрутах Киев - Харьков, Киев - Тернополь, Киев - Винница.