Кризис, инфляция или дефолт: чем грозит Украине задержка транша МВФ
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) возобновит работу в Украине только в конце весны. Транш в размере $700 млн должен был поступить еще полгода назад.
Предварительные переговоры продолжались дольше всего за всю историю сотрудничества Украины и МВФ — шесть недель. Однако они были безрезультатными. Эксперты фонда заявляют о медленном выполнение обязательств украинской стороной.
Сейчас у кредиторов есть пять главных претензий. Речь идет, в частности, о банковском законодательстве, судебной системе и борьбе с коррупцией. Чем грозит Украине сценарий без поддержки МВФ, в сюжете "Фактов ICTV".
Ранее BAGNET сообщал, что Украина планирует изменить формат сотрудничества с МВФ. С 2023 года средства от Фонда будут поступать сразу на резерв Нацбанка Украины.
Финансирование государственного бюджета прекратится, чтобы Украина могла стать независимой по заимствованиям.





Мир «Тегеран погодився вивезти збагачений уран до Китаю, – ЗМІ»
Спорт «Усик відреагував на офіційний протест Верховена, який він подав після програшу українцю»
Происшествия «У Хмельницькій області ліквідовано злочинну вертикаль під контролем "ворів у законі"»
Политика «Зеленський вперше за багато років зустрівся із Порошенком»
Происшествия «Справа про хабар у 50 тис. дол.: ВАКС обрав судді Верховного суду запобіжний захід»
Происшествия «Спротив триває: 1554-та доба протистояння України збройній агресії Росії»