В Украине снова подорожает хлеб
В украинских магазинах вырастут цены на хлеб и хлебобулочные изделия. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Причиной роста стоимости продукта стало подорожание электроэнергии и газа. Именно это один из факторов, который влияет на себестоимость, изменится на 10-15%.
Кроме того, цена премиальных сортов хлеба и кондитерских изделий вырастет на 20-25%. Причина — увеличение закупочных цен на зерновые.
"Пока от существенного и быстрого роста стоимости хлеба потребителя защищает декларирования цен торговлей", — написал Дорошенко
По его словам, в правительстве думают, как не допустить подорожания хлеба. Впрочем, через интервенции из государственного резерва и Аграрного фонда это сделают не скоро.





Общество «На Прикарпатті встановлять пам'ятник В'ячеславу Чорновілу, рішення ухвалено»
Политика «Пентагон отказывается руководить миссией по поддержке Украины в Германии – Politico»
Происшествия «Спротив триває: 1620-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Поліція Нюрнберга розслідує бійку в аеропорту, а авіакомпанія скасувала подорож для учасників конфлікту»
Происшествия «Українські безпілотники паралізують енергетику окупантів на півдні та в Криму»
Происшествия «18-річного українця підозрюють у нападі з ножем на польку»